Восприятие менструации

Восприятие менструации как естественного явления означает привычный образ жизни девушки и женщины в этот период. Как нужно вести себя девушкам, у которых менструация уже появилась и которые до сих пор из-за тех или иных связанных с ней неприятных ощущений считали, что в эти дни должны быть к себе особенно внимательны? Советуем им 3 раза в день по 15 минут проделывать следующее: положить перед собой на пол 15 спичечных коробков и, наклоняясь, не сгибая колен, попеременно правой и левой рукой поднимать по одному коробку и класть его на самую высокую полку или шкаф, до которых можно дотянуться.

Спустя 3-4 месяца они во время менструации смогут вести обычный образ жизни. Это относится и к занятиям спортом. Совсем не правы учителя физкультуры, которые освобождают от своих уроков девушек на время менструации. Не следует лишь в первый и второй день напряженно тренироваться и участвовать в соревнованиях.

Было бы правильно, если бы родители и учителя, договорившись между собой, рассказывали девочкам о менструации на пороге пубертатного возраста, по достижении ими 10 лет, т. е. в четвертом классе средней школы.

Яндекс.Метрика